UA | RU

График Работы:
Пн.-Пт. с 9.00 до 18.00
Сб. с 10.00 до 13.00


Что такое контрактный двигатель?

Если при поломке двигатель не подлежит ремонту, вам следует решить, какой мотор и где купить. Многие автовладельцы отдают предпочтение контрактным деталям, которые намного выгодней, чем новые агрегаты.

Контрактный двигатель: что это?

Контрактным называется двигатель, который был снят с машины с пробегом, что эксплуатировалась за пределами Украины. Такое название эти детали получили, потому что фирмы, которые закупают и поставляют запчасти из-за рубежа, заключили контракты с реализаторами запчастей. Покупка контрактных комплектующих, как и любая другая, имеет свои плюсы и минусы. Давайте рассмотрим их.

Контрактный двигатель

Преимущества контрактных двигателей

  1. Во-первых, вы получите агрегат оригинального производства. При чем стоять он будет в разы дешевле, чем такой же новый. Это главная выгода.
  2. Во-вторых, все запчасти имеют хорошее состояние, так как правила эксплуатации машин и проведение их ТО в развитых странах намного жоще и более регламентировано. К примеру, чтобы получить технический паспорт и дальше пользоваться авто, ее владелец обязан периодически проходить техобслуживание. В процессе осмотра машины все изношенные или близкие к износу запчасти меняют на новые (заметьте: на новые).
  3. Если в машине нужно менять много деталей, его проще сдать на утилизацию и получить скидку на покупку нового.
  4. В третьих, в Европе состояние дорог намного лучше, топливо - качественнее, да и меняют авто многие через каждые 5 лет.
  5. Контрактные запчасти - это бывшие в употреблении запчасти, хоть и в отличном состоянии. Поэтому стоят они намного дешевле, чем на новые комплектующие оригинального производства. Даже с доставкой купить контрактный двигатель вам будет более выгодно.

Недостатки контрактных двигателей

  1. Хотя плюсов у контрактных запчастей достаточно много, не стоит забывать, что все-таки – они б/у с лимитированным сроком эксплуатации. Их могут снимать с неисправных или близких к тому машин. Поэтому риск купить неисправный агрегат все же существует. Поэтому следует выбирать надежных поставщиков с хорошей репутацией и стремиться получить гарантию на деталь.
  2. Кроме того, не всегда можно быстро найти подходящий агрегат на новые автомобили, так как они активно эксплуатируются и поступают не так часто.

Как купить и не ошибиться?

мотор

Чтобы получить после покупки исправный мотор, следует учесть несколько моментов:

  • Проверьте наличие необходимой документации.
  • Проверьте, соответствует ли деталь техническим параметрам вашего авто. Так вы сэкономите время и средства во время ремонта и регистрации нового агрегата.
  • Посмотрите на цену товара: она не может быть ниже, чем с разборки.
  • Идеально, если магазин дает гарантию. Обычно она составляет 14 дней.

Где купить контрактный двигатель?

Заказать качественный контрактный мотор для своего автомобиля с гарантией и доставкой вы можете в нашем интернет-магазине. Все комплектующие привозим из Польши. Даем гарантию 14 дней на установку и проверку двигателя. Доставляем запчасти из Польши по всей Украине. Работаем без посредников, поэтому предоставляем оптимальные цены.

Поделиться:
Добавлено: 25.04.2017