UA | RU

График Работы:
Пн.-Пт. с 9.00 до 18.00
Сб. с 10.00 до 13.00


Какие амортизаторы лучше?

Комфорт или безопасность?

Состояние подвески и тормозной системы автомобиля прямо влияет на его безопасность. Интересно, что на рынке Германии продажа тормозных запчастей составляет 20%, а деталей подвески - около 10%. В Украине же всё наоборот. Это объясняется тем, что из-за некачественного дорожного покрытия в нашей стране подвески быстро изнашиваются.

Что касается амортизатора, то при наших дорогах это больше деталь безопасности, чем комфорта, так как уровень управляемости и эффективности торможения прямо зависит от того, насколько хороший контакт колес с дорожным покрытием.

redcar.jpg

Признаки проблемы устройства

Чтобы поднять, нужно ли менять амортизаторы, вам достаточно обратить внимание на несколько моментов:

  • маневренность автомобиля;
  • состояние шин;
  • появление потеков масла на корпус амортизирующего устройства;
  • увеличение тормозного пути.

Если вы заметили какие-либо из этих признаков, следует проверить состояние деталей. Скорее всего, на СТО вам предложат нужное устройство для замены. При этом вам как автовладельцу будет нелишним знать, какие амортизаторы лучше выбрать.

amort1.jpg

Выбираем амортизаторы с учетом задач авто

Есть три основных вида устройств, которые можно установить на автомобиль:

1. Оригинальные устройства от производителя. Это родные для вашей машины амортизаторы, которые идеально подходят, так как предусмотрены самим изготовителем. Однако оригинальные детали зачастую слишком дорогие, поэтому не все могут себе позволить. В таком случае можно подобрать изделия, которые будут соответствовать оригинальным, но будут произведены на сборочном конвейере. Еще один вариант - купить оригинальную б/у деталь в хорошем состоянии. Как правило, такие комплектующие имеют большой ресурс, поскольку их качество гарантируется заводом-изготовителем. Главное, выбрать надежный магазин для покупки, который предоставляет гарантию на товар.

amort2.jpg

2. Амортизаторы для улучшения подвески часто используется, когда водителю часто приходится ездить плохими дорогами. Такие устройства имеют улучшенные характеристики, благодаря которым можно, к примеру, изменить высоту дорожного просвета. На выбор деталей тут будет сильно влиять то, где и как вы собираетесь ездить, как часто и насколько сильно будете нагружать автомобиль. Если вам часто приходится ездить по бездорожью или некачественным дорогам, стоит отдать предпочтение более мощным амортизатором, которые могут улучшить характеристики подвески.

Их весомое преимущество в том, что они используют мощную однотрубную газовую технологию, которая прошла испытание спортивными автомобилями. Благодаря газовому подпору на трубном механизме масляная жидкость имеет стабильного вязкость (не вспенивается), а в рабочем поршне сохраняется достаточно места. Поэтому даже при неровностях и экстремальных нагрузках амортизаторы смогут обеспечить отличное сцепление с дорожным покрытием и гарантировать безопасность езды.

blackcar.jpg

Интересно отметить, что в Европе все больше автовладельцев отдают предпочтение однотрубным амортизаторам . Хоть это технология обходится дороже, чем двухтрубные устройства, но их мощность и ресурс оправдывает вложенные деньги.

3. Амортизаторы для регулируемый подвески. Особо требовательные водителем могут добиться не только большей мощности подвески, но и ее регулируемости, что доступно не только для спортивных авто, но и для ежедневного вождения. Это позволит отрегулировать клиренс, обеспечив своей машине отличные ходовые качества и удовольствие от процесса вождения.

Помощь в подборе амортизаторов

Если вы испытываете трудности в подборе этих устройств , вы можете обратиться к специалистам компании Autoparts. Это можно сделать, позвонив по телефонам, указанным на сайте, или же оставить заявку на странице “Заказ запчастей”. Специалист проконсультируют вас и поможет подобрать именно тот тип амортизатора, который подойдет вам больше всего. Мы привозим б/у запчасти из Польши оригинального производства, предоставляем гарантию 2 недели. За это время вы можете установить купленные детали и проверить их работоспособность.

Поделиться:
Добавлено: