UA | RU

График Работы:
Пн.-Пт. с 9.00 до 18.00
Сб. с 10.00 до 13.00


Как узнать каталожный номер автозапчасти?

Что значит каталожный номер автодетали?

Каталожным номером называют уникальную маркировку, что присваивается запчасти при ее изготовлении. Именно этим деталь отличается от сотен таких же запчастей. Еще одно название - номенклатурный. Даже при разной комплектации автодеталей, при наличии новой модели, одной и той же запчасти, только правой/левой стороны, все равно каталожные номера будут разными.

запчасти БМВ

Зачем запчасти присваивать каталожный номер?

Все вы понимаете, что ваш автомобиль состоит из большого количества различных деталей, которые, взаимодействуя друг с другом, представляют собой слаженный механизм. Иногда некоторые детали “выпадают” из этого механизма. По разным причинам: неправильная эксплуатация, временной износ, ДТП и т.д. Иногда вышедшую из строя деталь можно починить, но далеко не все поломки можно отремонтировать. Увы, покупки новых запчастей просто не избежать.

При этом возникает вопрос: как найти комплектующие, которые идеально подойдут к вашему автомобилю? Ведь деталь одной марки авто и даже того же изготовителя не всегда подходят к другому автомобилю. На складах магазинов храниться огромное количество различных запчастей, и подобрать подходящую как раз помогает каталожный (или номенклатурный) номер. Это по сути - уникальная маркировка детали, которая выделяет ее среди других типов.

В процессе изготовления автозапчастей оригинального и неоригинального производства каждому изделию дается свой номер, который также вносят в каталог автодеталей (реестр). Он содержит и другие данные о комплектующих: например, есть ли деталь в наличии, какая ее стоимость, какой срок доставки и т.д. Каталожный номер позволяет легко найти нужную информацию.

детали для авто

Как узнать каталожный номер автозапчасти?

Если вы хотите узнать номенклатурный номер какой-то из деталей, прежде всего, посмотрите на само изделие. Кроме того, такая маркировка есть на упаковке, в документах, которые прилагаются к комплектующим, а также в каталоге (он может быть как электронным, так и бумажным) производителя запчастей.

Есть еще один способ узнать каталожный номер: по марке авто, VIN-коду или коду двигателя. Чтобы найти запчасть по такой маркировке, следует:

  • писать буквы и цифры латинскими символами;
  • ставить нули перед цифрами каталожного номера (столько, сколько нужно для соответствия шаблону ввода).

автозапчасти

В заключение

Мы понимаем, насколько важно при замене любой детали в автомобиле, выбрать подходящую. Именно поэтому мы предлагаем делать заказ в интернет-магазине Autoparts. Большой ассортимент запчастей из Польши, а также еженедельные поставки значительно повышают шансы найти именно те комплектующие, которые вам подходят. С этим поможет удобный фильтр, а также онлайн-форма заказа, в которой вы можете указываете все известные вам параметры, а наш специалист подбирает деталь. При необходимости обращайтесь за консультацией, она бесплатна.

Компания Autoparts занимается продажей оригинальных автозапчастей б/у в Киеве и Житомире, которые поставляются из Польши. Вы будете удивлены недорогой стоимостью комплектующих, также уровнем сервиса и скоростью доставки (действует по всей Украине). Еще одно преимущество покупки в нашем магазине - у вас будет 14 дней на установку и проверку комплектующих. 

Покупайте высококачественные запчасти по доступным ценам!

Поделиться:
Добавлено: 15.02.2017