UA | RU

График Работы:
Пн.-Пт. с 9.00 до 18.00
Сб. с 10.00 до 13.00


Как найти запчасти по вин коду?

На сегодняшний день в интернете есть большое количество онлайн-магазинов, которые предлагают разнообразные запчасти (оригинальные и неоригинальные, новые и б/у). Найти их можно по марке и моделе авто, названию, а также по VIN-коду. Последний вариант позволяет подобрать деталь, которая точно подойдет вашему автомобилю. Ведь vin-код составляется, основываясь на международном стандарте и несет в себе максимум данных о той или иной комплектующей машины. В это статье мы ответим на вопрос: как найти запчасти по вин коду?

Что значит VIN-номер авто?

VIN-номер

Перед тем, как искать комплектующие, используя вин-номер, нужно понять, что он значит и где его искать. ВИН является “идентификационным номером средства передвижения” в переводе с англ. Vehicle Identification Number (VIN). Вин-код является уникальным, давая максимум информации об автомобиле в сжатом виде. Его наносят на:

  • шильдики (специальные таблички, которые прикрепляются к машине),
  • неразъемные кузовные части,
  • шасси машины.

где искать вин-номер


Любой вин-код имеет 17 символов в виде букв и цифр. Буквы латинские, цифры арабские. Он не может содержать такие символы, как I, O, Q из-за их схожести с 1 и 0, а также друг с другом.

Структурирование VIN-кода

Вин-номер состоит из трех частей по 3, 6 и 8 символов:

  1. WMI - является международным индексом компании-изготовителя. Самый первый символ обозначает, в каком географическом регионе произвели автомобиль, второй - страну, в которой он изготовлен, третий - конкретную марку авто.
  2. VDS - является своеобразным описанием автомобиля. Его символы указывают на характеристики машины: что за модель? какой тип двигателя использован? какой тип кузова имеет авто? какую комплектацию? Иногда там представлены данные об уровне безопасности и полном весе автомобиля.
  3. VIS - является уникальной частью vin-номера. Имеет в составе 8 символов. Последние 4 из них  - должны быть в обязательном порядке цифрами. Обычно первые говорят о годе выпуска модели, а также о заводе, на котором изготавливается автомобиль.

Структурирование VIN-кода

Где и как искать детали по вин-коду?

Нужную вам автодеталь вы можете найти сами (сидя у себя дома) по vin-номеру машины. Обычно, в онлайн-каталогах и интернет-магазинах автозапчастей для этого предусмотрены специальные фильтры или система поиска.

В интернет-магазине Autoparts вы легко найдете подходящие комплектующие, использовав вин-код своего авто. Все, что вам нужно сделать, это ввести его в строку поиска на сайте интернет-магазина. Система сразу же покажет вам возможные варианты комплектующих.

Так вы можете даже не выходя из дома купить подходящую деталь, использовав вин-код машины. Если возникнут какие-либо трудности с поиском нужных запчастей, оставьте заявку на сайте, и менеджер свяжется с вами, чтобы помочь с выбором. Закажите оригинальные запчасти из Польши б/у по доступным ценам. Широкий ассортимент комплектующих позволит найти все, что вам нужно для восстановления вашего авто, а доставка по Украине не заставит долго ждать.

Поделиться:
Добавлено: 02.05.2017