UA | RU

График Работы:
Пн.-Пт. с 9.00 до 18.00
Сб. с 10.00 до 13.00


Что такое контрактные запчасти?

Многие путают просто б/у детали и контрактные, считая это одним названием одного и того же. Так ли это? Давайте разберемся, что значит контрактные автозапчасти.

Контрактными называют такие части автомобиля, которые ранее были в эксплуатации, но по каким-то причинам были сняты с машин в Японии или Европе (обычно, из-за того, что те устарели или попали в ДТП). После демонтирования, их поставляют из-за границы, применяя для ремонта вышедших из строя запчастей иномарок. Следует понимать, что просто б/у автозапчасти и контрактные — это не одно и то же.

Разница между контрактными запчастями и обычными б/у

В нашей стране есть много фирм, занимающихся авторазборкой. Они скупают подержанные автомобили, которые устарели или же попали в ДТП, разбирают их на запчасти и те, которые в рабочем состоянии, продают. По виду их не отличить, но контрактными они не являются.

Есть компании, которые состоят в партнерских отношениях (подтверждены договором) с европейскими и японскими фирмами. Они официально поставляют б/у комплектующие (в морских контейнерах). Благодаря договорному соглашению, такие детали называются контрактными.

запчасти ауди

Выгоды использования контрактных деталей

Использовать контрактные изделия выгодно ввиду нескольких причин:

  • более низкой стоимости (чем при покупке новых);
  • оригинальности деталей;
  • более удобной замене (контрактную б/у запчасть часто найти проще, чем новую).

Несмотря на меньшую стоимость, следует знать, что более низкая цена не значит плохое качество. Наоборот, эти 2 параметра соотносятся между собою, а часто за предложенную сумму можно приобрести изделие, которое находится практически в новом состоянии. Хорошие японские и европейские дороги не убивают автомобиль, стремительно сокращая его ресурс. К тому же, за границей автомобили регулярно обслуживают на профессиональных СТО, контролируя их работоспособность. Таким образом вы получаете детали по приемлемой стоимости и с гарантией об их надежном функционировании.

Преимущества контрактных деталей

Япония и страны Европы являются экономически развитыми, поэтому и их жители имеют высокие достатки. Это значит, что они могут позволить себе качественное обслуживание машин. Когда изменяются технические нормы автомобиля, его заменяют на новый, а старый списывают на разборку. Этому содействуют официальные программы, так как правительство заинтересовано в развитии производства и снижении ущерба окружающей среды. К тому же, пробег автомобилей из-за рубежа сравнительно невелик, если на них ездят в основном по городу.

марки авто

Где купить?

Контрактные запчасти продаются в интернет-магазинах, различных онлайн-площадках, сервисных центрах, обычных магазинах. Чтобы приобрести действительно надежные изделия, не покупайтесь на слишком уж низкие цены (хотя стоимость, конечно, будет невысокой, так как это детали, бывшие в употреблении).

В нашем магазине autoparts.net.ua вы можете купить оригинальные запчасти из Польши, которые находятся в хорошем состоянии, недорого. Большой выбор и удобный фильтр по каталогу поможет быстро найти именно ту запчасть, которая подойдет к вашему авто. На все приобретенные комплектующие дается гарантия на установку и проверку - 2 недели. Доставка займет 5-7 дней.

Поделиться:
Добавлено: 17.01.2017