UA | RU

График Работы:
Пн.-Пт. с 9.00 до 18.00
Сб. с 10.00 до 13.00


На какие иномарки самые дешевые запчасти?

Траты на автомобиль не ограничиваются только его покупочной ценой, расходами на бензин, замену шин и техническое обслуживание. 

Любые детали, какими б качественными они не были, имеют свойство со временем выходить из строя (либо по причине износа, либо - неправильной эксплуатации машины, либо - механических повреждений).


На какие иномарки самые дорогие запчасти?

Цена ремонта во многом зависит от цен на автозапчасти. По некоторым маркетинговым исследованиям, стоимость запасных частей для автомобилей среднего класса сильно отличается. Самыми дорогими по прежнему остаются японские марки:

  1. Honda,
  2. Mazda,
  3. Mitsubishi.

К примеру, запчасти на автомобиль европейской марки Peugeot стоят примерно в 3 раза дешевле, нежели аналогичные на “японцев”.

После этой тройки в рейтинге самых дорогих в обслуживании автомобилей идет Volkswagen немецкого производства. Замыкают шестерку наиболее дорогостоящих автодеталей опять японские марки Suzuki и Toyota.

На какие автомобили запчасти средние по цене

Средняя стоимость запчастей наблюдается у европейских марок, стоимость оригинальных комплектующих к которым вполне умеренна. К ним относятся:

  1. Renault,
  2. Skoda,
  3. Ford,
  4. Opel - также примыкает к средней ценовой категории, хотя запчасти к нему стоят лишь немного выше среднего показателя.

запчасти на форд

Интересно, что многие автовладельцы отдают предпочтение японским маркам, ложно полагая, что обслуживание автомобилей европейских брендов обходится дороже из-за дороговизны деталей (ведь они оцениваются в евро). Тем не менее, исследования специалистов показывают обратное: вопреки всеобщему мнению, запчасти на “европейцев” стоят дешевле, японских марок.

Какие запчасти самые дешевые?

Покупать комплектующие к автомобилю по низким ценам мечтает любой автомобилист. Мы хотим отметить несколько марок, обслуживание которых обходится в разы дешевле других:

  1. Citroen (Франция) – стоимость деталей примерно на 20% ниже средних цен;
  2. Hyundai (Корея) – цена комплектующих ниже средней стоимости примерно на 25%;

запчасти на хюндаи

  1. Chevrolet Daewoo (Южная Корея) –  цена ремонтных материалов ниже средних тоже примерно на 25%;
  2. Nissan - удивительно, что в список дешевых в обслуживании автомобилей попала японская марка, стоимость деталей к которой на 9% ниже средних цен и почти на 50% дешевле других японских марок.

Итоги

Рынок автозапчастей достаточно большой, поэтому каждый владелец авто может подобрать машину согласно своих предпочтений. Мы дали общий обзор, который поможет сориентироваться в выборе, если цена на комплектующие стоит не на последнем месте.

Оригинальные запчасти из Польши по доступной стоимости предлагает интернет-магазин Autoparts. Вы получите не только хорошие по качеству и недорогие по цене детали, но быструю доставку, бонусы при покупке и гарантию на проверку.

Поделиться:
Добавлено: 13.01.2017